Прокуратура г. Карабулака информирует Вас о том, что Генеральная прокуратура Российской Федерации, а также соорганизаторы (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и страны БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика) организуют международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица).
Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица) от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Лучший плакат»;
  • «Лучший видеоролик».

Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life, который будет функционировать на русском и английском языках.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса.

Дата начала приема конкурсных работ – 1 июня 2019 г. с 10:00 (время московское); дата окончания приема конкурсных работ – 1 октября 2019 г. в 18:00 (время московское).

Победители и призеры финала конкурса награждаются почетными призами, определяемыми Организатором конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в г. Москве (Россия) в декабре 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *