Сегодня в карабулакских средних школах прозвучал последний звонок. Глава Карабулака Ахмед Битиев стал почётным гостем праздничного мероприятия, прошедшего на территории третьей школы.

Торжественная линейка началась с чествования лучших выпускников – победителей и призёров республиканских и региональных предметных олимпиад и конкурсов.

Глава города поздравил собравшихся с праздником и выступил со словами напутствия к выпускникам школ. «Закончилась школьная пора, сейчас вас ждёт новая, взрослая жизнь. Впереди – экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти своё место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и взвешенным! Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, достижения поставленных целей», — сказал руководитель муниципального образования, обращаясь к выпускникам.

Градоначальник также отметил тёплыми словами учителей. «Особую признательность хочу выразить нашим педагогам за их самоотверженный труд. Учитель не просто даёт знания, у него особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников», – подчеркнул градоначальник.

Ахмед Битиев в рамках праздничного мероприятия вручил директору школы №3 Лиде Гомкартиевой знак «Почётный житель города Карабулак». Данное общеобразовательное учреждение является стабильно одним из лучших в республике по качеству образования. В 2017 года эта школа вошла в топ-500 лучших школ России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *