Воспитанники карабулакской спортивной школы приняли участие в открытом республиканском турнире по самбо «Кубок Калмыкии», который прошёл накануне в городе Элисте. По информации вице-президента Федерации самбо Ингушетии Ибрагима Чахкиева, четыре наших представителя по итогам состязаний поднялись на пьедестал почёта. Магомед Юсупов стал победителем соревнований в весовой категории до 55 кг, серебряная награда в активе Азамата Плиева (50 кг), обладателями бронзовых медалей стали Адам Базгиев (35 кг) и Мансур Хамхоев (38 кг). По словам Ибрагима Чахкиева, нашу команду как всегда тепло и радушно встретили организаторы соревнований в столице Калмыкии. В свою очередь наша делегация также прихватила с собой подарки для калмыцких друзей. Многие годы между двумя регионами успешно развиваются спортивные и общечеловеческие контакты, спортсмены из Калмыкии являются традиционными участниками открытых турниров по дзюдо и самбо, которые проводятся в Карабулаке.