Министр внутренних дел по Республике Ингушетия Михаил Коробкин вместе с главами Карабулака и Сунженского района Ахмедом Битиевым и Магомедом Дзейтовым навестил сегодня семью участкового уполномоченного милиции МОБ ОВД по г. Карабулак Ибрагима Орцханова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Напомним, днём 1 июля 2009 года на улице Осканова сотрудники полиции, выехавшие на место совершения кражи, были обстреляны неизвестными из огнестрельного оружия. В результате один сотрудник погиб, ещё один полицейский получил ранения.

Гости выразили соболезнования родителям погибшего, сказали слова поддержки. Лейтенант милиции, отдавший жизнь за Родину, был их единственным сыном. Боль утраты пошатнула здоровье родителей – отец потерял зрение, мать погибшего является инвалидом II группы.

Руководитель министерства подчеркнул в беседе с отцом погибшего сотрудника Салманом Орцхановым, что работа и подвиги каждого сотрудника будут всегда отмечены, заверив, что семья Ибрагима не забыта, и они могут всегда рассчитывать на любую помощь ведомства. В рамках визита семье оказали продуктовую помощь руководители муниципальных образований и  начальники территориальных отделов полиции по месту работы и месту жительства погибшего.

Михаил Коробкин обратился к представителям Сунженского района с просьбой оказать содействие по вопросу улучшения жилищных условий семьи, которая проживает в сельском поселении Троицкое. От себя лично генерал-майор передал пожилым людям денежное пожертвование. Провожая гостей, родители тепло поблагодарили их за оказанное внимание и поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *