В столице Ингушетии Магасе проходит международный шахматный фестиваль «Башня Согласия». В мероприятиях принял участие исполняющий обязанности главы республики Махмуд-Али Калиматов.

Махмуд-Али Калиматов сыграл с самой юной участницей фестиваля 11-летней девочкой Софией, представляющей местную шахматную школу «Магас». Как сообщил затем глава республики на своей странице в соцсети «победила юность» Калиатов пообещал юной шахматистке снова встретиться за доской.

IV турнир «Башня Согласия» проходит в одной главных достопримечательностей республике – 100-метровой башне на площади Алания. В соревнованиях, проходящих по швейцарской системе, принимают участие 250 участников из всех субъектов Северного Кавказа, Калмыкии, Адыгеи, Москвы, Саратова, а также из Киргизии. В программе фестиваля детский шахматный турнир «Национальная шахматная Лига 2019», открытый шахматный турнир среди мужчин «Кубок Ади Ахмад» и супер-игра российского гроссмейстера, чемпиона Европы Эрнесто Инаркиева, а также самого молодого гроссмейстера в истории, чемпиона мира по блицу и быстрым шахматам Сергея Карякина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *