Стартовавший в конце июля спортивный проект единороссов «Детский спорт» (напомним, что основным видом спорта в регионе был выбран самый «народный» вид спорта — футбол) в минувшую субботу завершился финальной встречей двух дворовых команд на стадионе в сельском поселении Троицкое, благоустроенном ранее в рамках партпроекта «Городская среда»

Именно здесь собрались футбольные команды, прошедшие отбор на муниципальном этапе. В зрелищной игре, за которой наблюдали сотни любителей футбола, верх одержали местные ребята, одолевшие команду из города Карабулака.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» спортивный фестиваль в этом году проходит впервые, — рассказал газете «Керда Ха» заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности Батыр Хамхоев. — Целью соревнований является привлечение как можно большего количества детей, не занятых в спортивных секциях, к здоровому образу жизни, а также организация летнего досуга.
В мероприятии, помимо многочисленных зрителей президент Федерации футбола Ингушетии Хаваж Халухаев, представители администрации Сунженского района, другие гости. Футбол — один из любимых видов спорта молодого поколения. Ранее силами партийцев неоднократно  организовывались различные соревнования по дворовому футболу, но они не имели единых правил проведения. Поэтому было принято решение организовать всероссийский фестиваль с единой системой соревнований среди дворовых команд.  Действительно, всероссийский фестиваль «Дворовый футбол» в этом году проходит впервые, — добавил исполнительный секретарь назрановского местного отделения партии «Единая Россия» Ахмет-Хан Хамхоев. — Его основной целью стала организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Повторим, что главный приз турнира — право сыграть в финале Всероссийского турнира фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа — получила команда из сельского поселения Троицкое,
которая выиграла у команды из Карабулака. Третье место заняла команда из Гамурзиево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *