Центральный банк Российской Федерации ежегодно проводит по всей стране День открытых дверей. В этом году – 28 сентября жители республики смогут побывать в стенах главного финансового учреждения – Отделения-Национального банка по Республике Ингушетия. О том, что ждет посетителей в этот раз, рассказал руководитель Отделения-НБ Республика Ингушетия Магомед-Бек Ужахов.

 

Магомед-Бек Магомедович, какова цель этого мероприятия?  

Дни открытых дверей  стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира. Главная наша цель нашего праздника – рассказать людям о деятельности Банка России. В этот день для всех желающих становится возможным прийти в главный банк страны, где принимаются важнейшие для экономики решения, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы своего государства, узнать о любопытных исторических фактах и многом другом.

Чем будете удивлять на этот раз?

Мы будем не только удивлять, но и обучать,  просвещать и развлекать. В этот день каждый посетитель найдет для себя интересное занятие. Традиционное посещение музейно-экспозиционного фонда нашего Отделения позволит гостям перенестись в историю банковского дела Ингушетии, начиная с прошлого столетия и по сегодняшний день.

В своих лекциях наши сотрудники расскажут о правильном использовании платежных карт, о способах оплаты товаров и услуг с помощью современных технологий, без использования наличных денег, об электронных средствах платежа — о том, как завести электронный кошелек и о правилах перевода и вывода денег.

Наверняка всем будет интересно, как говорится, «из первых рук» узнать о признаках подлинности и платежеспособности банкнотов Банка России: специалисты расскажут об истории возникновения денег, о том, как распознать поддельные купюры и как вести себя, при их обнаружении.

В продолжение темы денег — в фойе здания будет представлена часть большой выставки «250 лет российским бумажным деньгам», из которой посетители смогут узнать для себя много нового об ассигнациях, находившихся в обороте с начала 19 века.

На территории перед зданием всех посетителей ждет живая музыка, выступление артистов, конкурсы и викторины для наших маленьких гостей. Победителей, как всегда, ждут призы и сувениры с логотипом Банка России.

 

Любой желающий сможет попасть в этот день в здание банка?

Всех, кому интересна банковская сфера, кто хочет послушать познавательные лекции специалистов, посетить наш музей и пополнить запас своих знаний в области финансов мы ждем в Отделении-Национального банка по Республике Ингушетия.

В этом году у нас две формы регистрации посетителей для прохода на контролируемую зону банка во время проведения Дня открытых дверей. Заявки будут приниматься по телефону 8(8734)55-18-87 или же на сайте Банка России. В день посещения обязательно иметь при себе паспорт.

Дети до 14 лет смогут пройти на территорию банка строго в сопровождении взрослого.

День открытых дверей пройдет в субботу 28 сентября по адресу: г.Магас, ул.Горчханова,1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed