Главное богатство этого дня – новые знания, которые забрали с собой все, кто пришел на ежегодный банковский праздник. Уже в четвертый раз одновременно во всех регионах Банк России проводит Дни открытых дверей.

В минувшую субботу, 28 сентября все желающие могли посетить здание Отделения-НБ Республика Ингушетия и получить ответы на вопросы: как уберечь себя и своих близких от финансового мошенничества, как безопасно использовать банковские карты и каковы признаки подлинности и платежеспособности банкнот Банка России.

В этот день гостей праздника ждала насыщенная программа. Приглашенные посетили музейно-экспозиционный фонд банка, в котором выставлены уникальные экспонаты и представлены исторические документы о зарождении кредитного дела в Ингушетии с середины 19 века. В фойе здания была представлена выставка, посвященная 250-летию российским бумажным деньгам.

            «День открытых дверей помогает посетителям разных возрастов обогатить свои знания в области финансового просвещения и вооружает их умением противостоять действиям мошенников, которые с каждым годом совершенствуют свои навыки и методы. Мы рады в этот день видеть в стенах банка посетителей разных возрастов, так как это дает возможность нашим сотрудникам повысить интерес жителей республики к миру финансов, к истории банковского дела, к современным тенденциям и новшествам финансовой системы» — отметил руководитель Отделением-НБ Республика Ингушетия Магомед-Бек Ужахов.

Не менее насыщенной была и развлекательная часть праздника. На прилегающей к зданию банка территории играла живая музыка, выступали известные артисты и музыканты. Сотрудники банка, облаченные в костюмы 19-го века разыграли перед гостями сценку о трудностях кредитования в те давние времена и о том, как просто это сделать сегодня.

В этом году День открытых дверей в Отделении-НБ Республика Ингушетия посетило около восьмисот человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *