В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 29.1 Федерального закона от 24.06.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» кадастровые инженеры должны проходить обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в одной из организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по усмотрению кадастрового инженера.

В связи с чем Управлением информационной политики ФГБУ «ФКП Росреестра» и Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) создан новый онлайн продукт-курс повышения квалификации кадастровых инженеров (далее-Курс).

Учебная программа Курса посвящена актуальным вопросам законодательства в области кадастровой деятельности, рассчитана на 40 часов и включает 11 видеолекций. Курс отличается всеобъемлющим содержанием и, помимо полного законодательного спектра, охватывает все виды кадастровых работ: межевание, подготовка технической документации, обследование объекта недвижимости. Особое внимание уделяется вопросу ответственности кадастровых инженеров.

К Курсу прилагаются проверочные вопросы, список литературы и тесты. Успешное прохождение тестов гарантирует получение удостоверения МИИГАиКа, а также сертификата ФГБУ «ФКП Росреестра».

Курс доступен на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» и стоит 3 тысячи рублей. Ссылка для скачивания видеоролика: https://yadi.sk/i/rz9JOmu_aNXlMw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *