Власти Ингушетии планируют в период с 2022 по 2024 годы построить и открыть в регионе 24 школы в рамках нацпроекта «Образование», рассказала ТАСС зампредседателя правительства республики Марьям Амриева.

«В республике наблюдается ежегодное увеличение количества школьников в среднем на 4-4,5 тыс. детей. Потому в период с 2022 по 2024 год планируется строительство 24 школ. Введение их в эксплуатацию позволит обеспечить новыми рабочими местами около 2100 человек и создать до 12 190 ученических мест», — сказала Амриева.

По ее словам, строительство будет вестись в рамках нацпроекта «Образование» и позволит решить проблему трех- и двухсменного образования.

«В период с 2019 года по 2021 год, будет построено 12 школ на 8 640 мест. Сейчас в трехсменном режиме у нас обучаются дети пяти школ. Но благодаря нацпроекту мы сможем решить не только проблему трехсменного, но и двухсменного образования», — добавила собеседница агентства.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 по 2024 год. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Куратором проекта назначена зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем — министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *