В торжественном открытии нового административного здания Российской телевизионной и радиовещательной сети приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РИ Михаил Илезов, гендиректор РТРС Андрей Романченко и его полномочный представитель в СКФО Александр Стадник, директора филиалов РТРС соседних регионов.
Михаил Илезов поприветствовал гостей от имени Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова.
«Долгие годы филиал не имел своего офисного здания, но благодаря решению, принятому генеральным директором Андреем Юрьевичем, проблема решена. Это достойный подарок для работников центра. Поздравляю вас с этим событием, желаю дальнейших успехов. Со своей стороны мы всегда готовы к сотрудничеству по самому широкому кругу вопросов», — сказал в приветственной речи зампред.
Вице-премьер подчеркнул, что Ингушетия вместе со всеми регионами России успешно завершила перевод телевидения на цифровой формат.
Андрей Романченко в свою очередь отметил, что жители республики отныне смогут смотреть региональные новости и на канале «Россия 1», и на канале «Россия 24», а также слушать местные новости на радио «Россия».
«На следующей неделе состоится еще одно значимое событие — мы включим ежедневную пятичасовую врезку программ НТРК «Ингушетия» в Общественное телевидение России», — сообщил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *