День матери – международный праздник в честь матерей. В разных странах этот праздник отмечают в разные даты. В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В нашей стране праздник был учреждён Указом Президента Российской Федерации 30 января 1998 г.


В честь этого замечательного праздника в Доме культуры города Карабулак прошло торжественное мероприятие. Организаторами выступили мэрия Карабулака и творческий состав Дома культуры. На праздник были приглашены многодетные матери, матери известных жителей города.


С Днём матери присутствующих в зале поздравил заместитель Главы города Азраил Джандигов. В своём выступлении он отметил, что уважение к маме лежит в основе ингушской этики. Он пожелал матерям доброго здоровья, приятных забот и достатка в каждой семье!

После прозвучавших со сцены ДК поздравлений состоялась концертная программа. Вокальная группа Дома культуры исполнила песни «Дукха еза сона нана», «Са нана», «В мире так мало слов» и другие. Детский ансамбль «Таргим» представил зрителям несколько разнохарактерных постановок: « Молодёжный танец», «Ингушский танец», « Современный танец».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *