В целях обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья в период подготовки и проведения новогодних праздников в актовом зале ГБОУ СОШ №4 г. Карабулак прошла лекция для учеников младших классов по теме «Правила пользования пиротехникой». В мероприятии приняли участие начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города Ахмед Битиев, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Карабулак Урусхан Султыгов и Мовсар Батыгов.

Сотрудник ОНД и ПР познакомил школьников с правилами безопасности при запуске петард, салютов и фейерверков. Акцент был сделан на том, что детям ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия без сопровождения и контроля взрослых. Ребятам показали слайды образовательного характера. В ходе встречи дети и сами делились своими знаниями о недопущении использования новогодних петард.

В завершении мероприятия гости поздравили школьников с предстоящими праздниками, пожелали им слушать старших и соблюдать меры безопасности во время каникул. Присутствующим раздали памятки с различными видами профилактики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *