Сегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия подвели итоги работы за 2019 год. В работе коллегии приняли участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, министр внутренних дел РФ по РИ Михаил Коробкин, заместитель начальника ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу — руководитель Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России Владимир Домашев, а также руководители ряда служб, взаимодействующих с правоохранительными органами.

AF3I3360.jpg

Глава Ингушетии поблагодарил правоохранителей за обеспечение порядка в республике. «Сегодня мы можем говорить, что по многим направлениям вашей деятельности наблюдаются положительные результаты. Во взаимодействии с другими органами правопорядка, дислоцированными в республике, осуществляются мероприятия по предотвращению террористических угроз, не допущено совершения террористических актов», – сказал он.

AF3I3230.jpg

Махмуд-Али Калиматов также подчеркнул, что уровень преступности в республике ниже, чем в среднем по России. В этом, по его мнению, большая заслуга сотрудников МВД. «Регулярно происходит укрепление правопорядка в республике. Несмотря на небольшой рост числа совершённых преступлений, у нас сохраняется спокойная криминальная обстановка. Уровень преступности в республике в разы ниже, чем в среднем по СКФО и России в целом», – отметил руководитель субъекта. Вместе с тем, Главы региона призвал участников коллегии работать над устранением недочетов в ежедневной деятельности, о которых «они сами знают лучше других».

AF3I3385.jpg

Проведение всех крупных мероприятий, в частности, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню Республики, 250-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России Глава Ингушетии считает важнейшей задачей. Он напомнил, что Президент страны Владимир Владимирович Путин в своем Послании 2020 -ый объявил Годом памяти и славы 75-летие Победы. « Это для каждого гражданина страны важный праздник, который должен быть обеспечен мерами безопасности в полной мере «, – добавил Махмуд-Али Калиматов.

AF3I3476.jpg

В заключение руководитель субъекта выразил уверенность, что все намеченные цели и планы будут в полной мере реализованы, и по итогам уже текущего года удастся добиться успешных показателей.

AF3I3447.jpg

«Несмотря на имеющиеся недостатки, хочу подчеркнуть, что мы считаем стабильность, порядок в республике вашей заслугой. Уверен, что вы и впредь будете развивать этот успех, достойно продолжать дело своих предшественников – ветеранов органов внутренних дел, стоять на страже общественного порядка, защищать права, законные интересы и безопасность людей и всегда действовать профессионально, мужественно, ответственно», – резюмировал он.

AF3I3329.jpg

Министр внутренних дел РФ по Ингушетии в ходе заседания коллегии представил комплексный анализ оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по РИ за 2019 год.

По его словам, работа Министерства, как и прежде, осуществлялась в соответствии с основными приоритетами, а также с учетом складывавшейся в республике оперативной обстановки.

AF3I3443.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *