Подсудимый, являясь директором ООО, в нарушение требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности 21.11.2013, не имея специального разрешения, действуя из корыстных побуждений, с целью получения имущественной выгоды, осуществлял деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа (пропана) на автомобильной газозаправочной станции, расположенной на территории города.

При проведении сотрудниками ОМВД России по г. Карабулак оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в рамках сообщения об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, на указанной газозаправочной станции 31.10.2019 была осуществлена заправка пропаном газового баллона, установленного на автомобиле, что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Выявлены в ходе расследования обстоятельств совершенного преступления многочисленные нарушения норм пожарной безопасности, которые могли привести к возникновению пожара и поставить под угрозу жизнь и здоровье людей.

Таким образом, своими умышленными действиями злоумышленник совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Выслушав мнение государственного обвинителя, поддержавшего предъявленное подсудимому обвинение, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и с учетом его личности и других заслуживающих внимания по делу обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *