Такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года.​

«Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги — газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут», — заявил премьер-министр​ Михаил Мишустин​ на заседании президиума координационного совета Правительства по борьбе с коронавирусом.
2 апреля секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации​ Андрей Турчак​ выступил​ с такой инициативой на заседании верхней палаты парламента.
Согласно разработанным предложениям, управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты.

«В условиях пандемии меры поддержки населению необходимы, особенно это важно для тех людей, чье финансовое благополучие пострадало из-за введения режима всеобщей самоизоляции.

Сейчас важно оперативно реагировать на все возможные негативные последствия, с которыми так или иначе столкнутся граждане. Важно, чтобы жители чувствовали себя защищенными и знали, что если не смогут какое-то время платить за квартиру, то им не отключат свет или тепло, не перестанут вывозить мусор, а пени не будут начислены», — отметил Секретарь Ингушского РО Партии Михаил Илезов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *