«От того, как выстраивается работа по поддержке детей, какие условия мы создаем для их развития и воспитания, зависит будущее нашей страны. Поэтому «Единая Россия» уделяет этому вопросу особое внимание — и с точки зрения законотворческой деятельности, и при реализации партийных проектов. Здесь необходим комплексный подход — не только решение вопросов в моменте, но и меры, направленные на перспективу», — говорит секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
В период пандемии Президент России Владимир Путин предложил комплекс важных мер поддержки семей с детьми. Чтобы они начали действовать как можно скорее, «Единая Россия» вместе с Правительством РФ обеспечила правовой механизм. Это коснулось ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.
Как сообщила региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», Уполномоченный по правам ребенка при Главе РИ Зарема Чахкиева, в регионе действует весь перечень оказания поддержки семьям с детьми в период пандемии.
«В регионе внесены изменения в действующие порядки назначения и осуществления некоторых социальных выплат и пособий семьям с детьми, согласно которым при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении выплат и пособий безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». В рамках исполнения Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию, для семей с детьми введены ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Выплаты начались с июня 2020 года.
По ее словам, партийный проект «Крепкая семья» вносит большой вклад в укрепление института семьи в Республике Ингушетия. «Партийный проект проводит благотворительные акции, направленные на поддержку многодетных семей, детей-сирот, детей с ограничениями в здоровье», — рассказала Чахкиева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed