Партия совместно с Ростуризмом и экспертами готовит перечень предложений по поддержке отрасли
Эти и другие инициативы озвучил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на онлайн-совещании о мерах по развитию внутреннего туризма и поддержке туристической отрасли.
Председатель партии озвучил ряд предложений «Единой России» — это введение специальных экономических режимов для помощи предприятиям в сфере туризма, создание практики «лизинговых каникул» для организаций туротрасли, чтобы они не теряли свой автопарк, а также внедрение потребкооперации в турбизнес — для создания новой инфраструктуры.
В партии считают, что различные неприятности могут грозить и тем, кто покупает «не вполне проверенные туристические продукты — различные ваучеры, другие продукты».
При этом проблема состоит не только в срочной поддержке, но и в законодательном регулировании.
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал действующие нормы устаревшими и отметил, что предложения по поправкам разработают совместно с Ростуризмом, Правительством, экспертным сообществом и регионами.
О том, как Ингушетия, входящая в маршруты туристов не только из России, но и зарубежных делегаций, переживает этот период, рассказал секретарь МО партии в Джейрахском районе Руслан Ахриев.
«В Ингушетии в первую очередь для посещения открылись парки и скверы, поскольку это открытые пространства, там есть возможность соблюдения дистанции между гуляющими людьми. Было бы совсем грустно, если бы на лето они остались бы закрытыми, тем более, что в последние пять лет в республике было сделано очень много по их благоустройству и развитию.
Кроме того, с 1 июня не только для жителей Ингушетии, но и для гостей с соседних республик открыт тур по горной Ингушетии с посещением историко-архитектурного и природного музея — заповедника, где расположены уникальные объекты природы, такие как Таргимская долина, множество памятников истории и культуры, наиболее значительными из которых являются храм Тхаба-Ерды, замковый комплекс Вовнушки, архитектурные комплексы Хамхи, Таргим, Эгикал», — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *