А также в заповедниках и этнопарках России
Список площадок, где в этом году пройдет акция, будет расширяться. Сегодня, в оргкомитет проекта подано свыше 6,5 тысяч заявок.
«Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы.
Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.
Изменится формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится.
Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.
«Главная цель всероссийской исторической акции «Диктант Победы» — привлечь дополнительный интерес граждан к истории, урокам Великой Отечественной войны, подвигам фронтовиков, тружеников тыла. Главная его цель — пробудить интерес наших сограждан, прежде всего подрастающего поколения, к истории подвига советского народа в 1941-1945 гг.», — рассказал региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Беслан Дзейтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *