Сердечно поздравляю учащихся, педагогическую общественность, всех жителей республики с Днём знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – особенный для каждого из нас день. Сегодня тысячи учащихся республики сядут за парты, чтобы познать окружающий мир, проявить свои таланты и способности, научиться усердно трудиться.

Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя.

Годы учёбы – самый увлекательный, насыщенный и незабываемый этап в жизни человека, и при этом самый ответственный. Именно образование сегодня объединяет всех нас, маленьких и взрослых, становится основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех отношениях жизни.

Самые теплые поздравления принимают сегодня первоклассники, для которых прозвенит первый школьный звонок, открывающий дорогу в увлекательный мир знаний.

Конечно же, это праздник и наших уважаемых и любимых педагогов, тех, для кого работа с детьми и молодежью стала призванием, смыслом и образом жизни, важным и любимым делом. В этот день я выражаю особую признательность преподавателям – талантливым, инициативным людям, которые возложили на себя огромную ответственность за воспитание подрастающего поколения. Благодаря вашему труду мы можем быть спокойны за будущее наших детей, их интеллектуальное и нравственное развитие.

Родителям хочу пожелать терпения, мудрости и сил в воспитании достойного поколения.

Руководство республики отчетливо понимает, что наше будущее, будущее Ингушетии и ее народа, напрямую связано с дальнейшим улучшением системы образования. Для дальнейшего движения вперед нам остро необходимы молодые, талантливые, инициативные люди.

Поэтому мы ускоренными темпами строим новые школы и детские сады, не жалеем средств на развитие сферы образования.

Для нас очень важно, чтобы дети получали качественные знания, а учебный процесс проходил в комфортных условиях. На это наша работа будет направлена и в будущем.

От души желаю всем, чтобы этот добрый волнующий праздник был полон светлых надежд, как всегда, щедрым на цветы и улыбки, а новый учебный год – успешным и плодотворным! Пусть сопутствуют всем крепкое здоровье, благополучие и удача, творчество и вдохновение на пути к достижению поставленных целей!

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *