Резюме участников Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020», успешно прошедших оценку компетенций, передадут в органы государственной власти СКФО для решения вопроса об их дальнейшем трудоустройстве. Об этом сообщили в пресс-центре форума.

Отмечается, что в этом году машуковцы прошли масштабную оценку компетенций от президентской платформы «Россия — страна возможностей». Итогом тестирования стал рейтинг, который эксперты составили среди всех участников форума «Машук».

«Резюме участников будут переданы в органы государственной власти СКФО, где уже на местах в комитетах по молодежной политике, кадровых службах будут приниматься решения о возможном трудоустройстве самых амбициозных ребят», — сказано в сообщении.
Каждый из участников форума также прошел диагностику психофизических качеств с применением VR-технологий на базе выездной лаборатории.

Как сообщалось ранее, участниками трех онлайн‑ и одной офлайн-смены «Машука-2020» стали почти 4 тыс. молодых людей из 80 субъектов России. Одним из центральных событий форума традиционно стал грантовый конкурс молодежных инициатив, на котором было представлено почти 500 проектов. Оценивавшие их эксперты рекомендовали к поддержке 151 проект на общую сумму более 35 млн рубле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *