В зале декоративно-прикладного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие персональной выставки художника-живописца, мастера декоративно-прикладного искусства Аюпа Цуроева.
На выставке «Путешествие в мир творчества Аюпа Цуроева» представлено 80 экспонатов: живописные полотна и художественные изделия из дерева, выполненные в национальном стиле.
Признанный и удивительный талант художника собрал в зале музея большое количество людей: представители Народного Собрания Ингушетии, Администрации города Карабулак, регионального министерства культуры, сотрудники ИнгНИИ, художники, учащиеся ссузов и вузов республики, родные и друзья. Людей разных профессий и интересов в жизни объединяло одно – искреннее восхищение творчеством Аюпа Цуроева.
Многочисленные поклонники творчества Аюпа Цуроева в своих выступлениях отмечали не только его талант художника и мастера, но и замечательные качества характера.
В завершении выставки, перед гостями мероприятия, выступил и сам виновник торжества. Аюп Цуроев поблагодарил всех за тёплые слова в свой адрес и сотрудников музея за организацию выставки. Художник провёл для гостей экскурс, рассказывая о своих произведениях и о том, что повлияло на него при создании того или иного экспоната.
Посетить персональную выставку «Путешествие в мир творчества Аюпа Цуроева» гости музея ИЗО РИ смогут до 27 октября текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed