Несколько медалей высшей пробы завоевали юные дзюдоисты из Ингушетии на турнире по
дзюдо Кубок вызова РФСО «Локомотив» в Нальчике.
Среди победителей и воспитанник карабулакской школы дзюдо Анзор Богатырев. Об этом
сообщил его тренер Магомед Султыгов.
Анзору 11 лет и пять из них он посвятил дзюдо. За его плечами уже есть победы на различных
региональных и всероссийских состязаниях. Наставник прочат ему успешную спортивную карьеру.
Юный атлет по их мнению, отличается целеустремленностью и напористостью.
Также, победителем престижных соревнований в весе до 46 кг стал Мухаммад Талдиев из клуба
«Адамас-Спорт». Вторую ступень пьедестала почета в том же весе занял Микаил Богатырев —
воспитанник Мурада Богатырева.
Как стало известно, оба спортсмена провели по 3 схватки и в финальном поединке встретились
между собой. Для Мухаммада Талдиева нынешняя награда высшей пробы стала 50-й по счету. На
сегодняшний день на счету рекордсмена 50 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.
Также почетное третье место в категории до 30 кг досталось еще одному представителю
семейного клуба Талдиевых — Сулейману Гомкортиеву.
По информации руководителя клуба Адама Талдиева, «Адамас-Спорт» на данных состязаниях
представляли 5 спортсменов. Старший брат Мухаммада, Ахмед Талдиев, не смог принять участие
в турнире из-за полученной им накануне серьезной травмы.
Отметим, что победитель и призеры соревнований являются представителями назрановских школ
дзюдо. Мухаммад Талдиев и Сулейман Гомкортиев тренируются в клубе «Адамас-Спорт», Микаил
Богатырев — в секции борьбы на базе восьмой школы Гамурзиевского АО города Назрани.
Детско-юношеский турнир VI Кубок вызова РФСО «Локомотив» по дзюдо стартовал в столице
Кабардино-Балкарии в субботу, 31 октября. На протяжении двух дней юные спортсмены 2007-
2008 и 2009-2010 годов рождения из разных регионов России выявляли лучших в 10 весовых
категориях. Впервые в состязаниях приняли участие представительницы прекрасной половины