Назрановской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения зако-нодательства в сфере организации перевозок пассажиров на объектах транспорт-ной инфраструктуры Республики Ингушетия.

В ходе проверки установлено, что на железнодорожном вокзале станции Назрань не соблюдаются требования законодательства о беспрепятственном доступе ма-ломобильных групп населения.

Комнаты матери и ребенка на железнодорожном вокзале и в здании аэропорта «Магас» оборудованы с нарушением санитарных правил по организации пасса-жирских перевозок и санитарно-гигиенических требований.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес руководства Минера-ловодской дистанции гражданских сооружений и ОАО «Аэропорт «Магас» им. С.С. Осканова» внесены представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ОАО «Аэропорт «Магас» им. С.С. Осканова» возбужде-но дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 Ко-АП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), направленное для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по РИ.

Ход устранения выявленных нарушений закона находится на контроле Назранов-ской транспортной прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *