И.о. мирового судьи судебного участка № 8 Республики Ингушетия выне-сен приговор по уголовному делу в отношении 45 летнего жителя г. Назрани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ — покушение на мелкое взяточничество.

В судебном заседании установлено, что 30.07.2020 в 16:25 гр-н Т., находясь в дежурной части Назрановского ЛО МВД России на транспорте, доставленный за совершенное им 30.07.2020 на перроне железнодорожного вокзала г. Назрань ад-министративное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ – (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на от-дельных территориях), предложил полицейскому ППСП Назрановского ЛО МВД России на транспорте денежные средства в сумме 400 рублей, положив их на письменный стол, в качестве мелкой взятки, за совершение заведомо незаконных действий, а именно увод от административной ответственности.

Преступные действия гр-на Т. до конца доведены не были по независящим от него обстоятельствам, так как были пресечены самими полицейскими.

Вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Назрановской транс-портной прокуратуры, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *