По итогам завершившегося накануне Первенства СКФО среди юношей и девушек до 18 лет воспитанники ингушской школы дзюдо сумели завоевать 11 медалей: одну золотую, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Лучшим в весовой категории до 81 кг стал Оздоев Руслан. Вторыми призерами соревнований стали Эсмурзиев Магомед (46 кг), Чемурзиев Исмаил (55 кг), Султыгов Рамзан (66 кг) и Оздоев Магомед (81 кг).

Третье место в своих категориях заняли Султыгов Ислам (46 кг), Евлоев Эльберд (50 кг), Елхароев Магомед (55 кг), Толдиев Абдула (66 кг), Булгаков Алексей (73 кг), Костоев Магомед (73 кг).

Дзюдоисты, вошедшие в число призеров окружного чемпионата, получают право участия в Первенстве России. Двенадцатую путевку по итогам стыковой встречи завоевал Плиев Султан.

Напомним, соревнования проходили во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани с 14 по 17 ноября. По рекомендации Роспотребнадзора спортивные мероприятия прошли без зрителей.