Сегодня «Магас» одержал убедительную победу в родных стенах и уверенно выиграл первенство в зоне СКФО любительской лиги чемпионата России по регби-15. В заключительном матче сезона ингушский коллектив принимал на искусственном газоне центрального стадиона города Карабулак соперника из столицы Кабардино-Балкарии. Наша команда жаждала взять реванш за единственное поражение в гостях от «Нальчика», случившееся на старте сезона и домашней победой закрепить своё лидерство в турнире.

«Магас» сходу начал осаждать ворота нальчан, играл по-спортивному зло и напористо, раз за разом взламывая защитные порядки оппонента и добиваясь результативных действий. Счёт быстро начал увеличиваться в пользу хозяев поля и к перерыву «Магас» уже ввёл 21-3. После антракта ингушский коллектив продолжал диктовать свою волю, и не сбавляя оборотов, за короткий промежуток времени довёл своё преимущество до 33-3. Финальный свисток судьи первой категории из Москвы Дмитрия Брянцева зафиксировал окончательный и безоговорочный перевес магасовцев: 43-10.

Эта победа позволила  дебютанту соревнований стать недосягаемым для преследователей и получить заветную путёвку на финальный турнир победителей зональных первенств, который ориентирочно пройдёт в апреле 2021 года.

Главный тренер «Магаса» Ислам Циздоев, комментируя итог встречи и слагаемые удачного выступления своих подопечных в текущем сезоне, подчеркнул, что залог успеха ингушской команды — это дисциплина, характер и самоотдача. По его словам, стартовая неудача в первенстве была связана с нехваткой опыта, что приводило к необязательным ошибкам, по итогам разбора игры в Нальчике были внесены необходимые коррективы, что при великолепном настрое вылилось в победы во всех последующих встречах.

После небольшого отдыха «Магас» в рамках подготовки к следующему этапу соревнований планирует проводить в неделю по три занятия на тренажёрах и в борцовском зале.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *