Организованные Банком России онлайн-занятия по финансовой грамотности призваны помочь пожилым людям разобраться в многообразии банковских услуг, узнать о рисках, связанных с использованием тех или иных финансовых инструментов, а также защитить накопления от мошенников.

«Рынок финансовых продуктов и услуг многообразен и меняется с каждым днем. Людям старшего поколения бывает сложно уследить за этими новшествами и переменами. Кроме того, пенсионеры нередко становятся жертвами мошенников. Поэтому Банк России организовывает подобные учебные мероприятия. Осенняя сессия началась 7 октября и продлится до 18 декабря. Мы призываем молодежь помочь своим родственникам – расскажите им об уроках, если есть необходимость, научите пользоваться гаджетами, а еще лучше, примите участие в занятиях вмести с ними», – призывает заместитель управляющего Отделением-НБ Республика Ингушетия Аза Мамилова.

Чтобы принять участие в обучении, нужны лишь компьютер или гаджет с доступом в интернет. Занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными.

Слушатели могут задать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность урока – 45 минут. После просмотра вебинара и направления отзыва участник получает именной сертификат.

Зарегистрироваться, ознакомиться с расписанием и темами занятий можно на сайте: https://pensionfg.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *