Ледовые арены республики стали сегодня центрами спортивной жизни. Так, в школе хоккея Александра Якушева «Эрзи» прошли мастер-классы звезд отечественного хоккея для юных спортсменов. Среди профессионалов, посетивших республику с миссией по привлечению молодежи к спорту и здоровому образу жизни, а также для проведения занятий по совершенствованию практического мастерства воспитанников республиканского хоккейного центра, мировые величины профессионального спорта: олимпийские чемпионы Александр Якушев, Сергей Бабинов, Владимир Мышкин, президент Центра подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В. В. Тихонова, вице-президент Континентальной Хоккейной Лиги, олимпийский чемпион Виталий Прохоров.

Ребятам, решившим посвятить себя профессиональному хоккею, удалось пообщаться с чемпионами и набраться опыта, который недоступен в повседневных тренировках. Легендарные хоккеисты показали, как обойти противника и выиграть поединок в игровом эпизоде, обучили своим фирменным обводкам, трюку ложной потери шайбы, финту клюшкой на бросок и передачу и другим приемам, которые привели их к победе в чемпионатах мирового уровня и Олимпийских играх. Встреча вдохновила и стала прекрасным стимулом для достижения новых спортивных и жизненных высот для 60 ингушских детей.

Ветераны спорта отметили в юных ингушских хоккеистах энтузиазм и чувство здоровой конкуренции. «У вас ребята смелые, волевые, целеустремленные. С таким желанием играть, бесстрашием и чувством соперничества – только в хоккей», – отметил один из гостей.

0f8a354d-b591-4ec1-9ce4-221fee6859a9.JPG

Позже Александр Якушев, Сергей Бабинов, Владимир Мышкин и Виталий Прохоров присоединились к просмотру товарищеского матча между московским клубом «Забей» и командой Ночной хоккейной лиги Ингушетии «Таргим», прошедшего на льду хоккейной академии Вячеслава Фетисова «Башлоам» в Магасе. Победу во встрече гостеприимные хозяева уступили со счетом 4:8.

Заключительным этапом пребывания делегации в республике станет подписание Соглашения между Центром подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В. В. Тихонова и Министерством по физической культуре и спорту Республики Ингушетия об оказании поддержки в развитии хоккея в Ингушетии, которое состоится завтра перед отъездом гостей.

dec69750-20a9-4991-ba9a-9b8ab879d9f1.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *