Сегодня в Карабулаке запустили первую в республике специализированную площадку для игры в баскетбол. В мероприятии по открытию объекта приняли участие Глава города Магомед-Башир Осканов и Министр по физической культуре и спорту Ингушетии Али Дошхоклоев. Сооружение возвели в рамках реализации инициативного бюджетирования. Заявка, поданная администрацией города, стала победителем II республиканского конкурса проектов по развитию территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах.  Стоимость объекта составляет 1 млн 250 тысяч рублей. Согласно положению о конкурсе, Министерство финансов Ингушетии выделило из регионального бюджета 1 млн рублей, 200 тысяч – размер предусмотренного софинансирования муниципалитета, 50 тысяч – это вклад инициативной группы.

Глава города, поздравив местную спортивную общественность с появлением баскетбольной площадки, отметил, что власти Карабулака планируют особое внимание уделять развитию спортивной инфраструктуры, созданию условий для полезного времяпровождения молодёжи.

Министр спорта в свою очередь поблагодарил руководство города, которое активно поддержало инициативу молодых людей, довело проект до логического конца, он считает, это хорошим примером для других глав муниципалитетов. Открытие данной площадки, по его мнению, даст хороший импульс развитию баскетбола.

Здесь же на территории стадиона имени Идриса Зязикова у мэра и министра состоялось общение с воспитанниками местной спортивной школы, которые отметились недавно хорошими результатами. Магомед-Башир Осканов и Али Дошхоклоев поздравили победителей и призёров недавнего открытого всероссийского турнира по боксу в Ессентуках и их тренера Тимура Аушева с отличным выступлением, пожелали им новых весомых достижений в спорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *