AF3I8296_новый размер.jpg

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил открытие учреждения дошкольного образования, реализованного в рамках национального проекта «Демография» в сельском поселении Галашки Сунженского района республики.

AF3I8487_новый размер.jpg

В детском саду с символическим названием «Малейк» в скором времени планируется укомплектовать 12 групп на 220 мест, 60 из них предназначены для детей ясельного возраста до 3 лет.

AF3I8539_новый размер.jpg

На двух этажах объекта для самых маленьких жителей села располагаются: оборудованный спортзал, медицинский кабинет, музыкальный зал, пищеблок с горячим цехом, кабинеты психолога и логопеда. Также имеется художественный класс для организации кружков дополнительного образования для воспитанников.

AF3I8541_новый размер.jpg

Кроме того, двор и прилегающая территория благоустроены для дневных прогулок детей.

В учреждении трудятся около 80 сотрудников, включая 24 воспитателя и 12 помощников воспитателя.

AF3I8408_новый размер.jpg

Руководитель субъекта подчеркнул, что открытие каждого объекта дошкольного образования в селах республики является стратегически важным событием для формирования будущего поколения.

DJI_0086_новый размер.jpg

Он также заметил, что новую постройку можно назвать первым дошкольным учреждением в селе, отвечающим всем требованиям и нормам, поскольку ранее здесь функционировало 3 детских сада по 30 мест, которые находятся в приспособленных помещениях в ветхом состоянии.

Напомним, в 2020 году в регионе построено 12 дошкольных учреждений. В наступившем 2021 году планируется открыть еще 9 новых детских садов на 1980 мест в рамках реализации национальных проектов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *