Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел сегодня встречу с резидентами крупной турецкой компании, специализирующейся на оказании инженерных, архитектурных и строительных услуг, инфраструктурной трансформации и дизайне. Среди проектов организации, работающей с 2007 года, – бизнес-центры, отели, фабрики в Турции и за ее пределами. По словам представителей компании, в данный момент разрабатывается перспектива расширения сферы деятельности и географии работы: таким образом, было выражено намерение о рассмотрении возможности запуска в Ингушетии производства стройматериалов.

Махмуд-Али Калиматов отметил потенциал республики в развитии промышленных производств и последующей реализации продукта, подчеркнув, что размеры трудовых ресурсов региона и удобство транспортной логистики будут только способствовать этому.

«Нам интересны проекты, способные оказать влияние на повышение благополучия жителей республики. Всем известно, какие красивые и добротные сооружения строятся у вас в стране, каждый восхищается умениями ваших инженеров и строителей. Поэтому сегодня мы можем говорить о заинтересованности в сотрудничестве и о том, что ваше предложение будет должным образом изучено», – сказал руководитель региона.

В завершение встречи стороны обсудили перспективы и условия долгосрочного взаимодействия.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *