«Обвиняется терроризм». Встреча за круглым столом.

В сельском доме культуры Аки-юрта прошла беседа за круглым столом «Обвиняется терроризм».

Во встрече приняли участие исполнительный секретарь МО Единой России Зарета Аушева и художественный руководитель СДК Аки-юрт Зура Исаева.

Открывая встречу, Зарета Аушева подчеркнула особую опасность распространения терроризма и радикализма через группы в социальных сетях, и ответила на все вопросы учащихся, которые активно приняли участие в диалоге. «Пропаганда терроризма в социальных сетях для нас новая угроза. И уберечь детей от влияния экстремистских и других губительных организаций возможно, объяснив им, «что такое хорошо и что такое плохо»»-сказала Зарета Аушева.

Художественный руководитель дома культуры Аки-юрта Зура Исаева рассказала школьникам, что такое терроризм, чем он опасен, и как противодействовать идеологии терроризма в сети «Интернет».

«Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы и только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастанию основы терроризма» -отметила в своей лекции Зура Камиловна.

В завершении беседы юным участникам мероприятия рассказали о правилах поведения при террористическом акт, и о том, как надо себя вести в случае опасности, чтобы сохранить себе жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *