Жители Карабулака смогут принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году, с помощью специализированной онлайн-платформы. Для этого необходимо в срок с 26 апреля по 30 мая включительно зайти на сайт, выбрать свой регион, пройти процедуру регистрации и отдать голос за один из предложенных вариантов.

Зарегистрироваться на онлайн-платформе можно будет через портал «Госуслуги». Сделать свой выбор могут граждане, достигшие 14-летнего возраста.

Единая онлайн-платформа позволит обеспечить доступность голосования, прозрачный выбор территорий. Онлайн-голосование особенно актуально на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции: сделать свой выбор легко и безопасно. В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией, в том числе, формируется  перечень объектов благоустройства и их дизайн-проектов.

Карабулак входит в число лидеров в Ингушетии по реализации национального проекта «Формирование современной городской среды». С 2017 года в городе благоустроено 26 объектов: 18 общественных и 8 дворовых территорий. За четыре года в рамках указанного нацпроекта проведены самые разнообразные работы, заметно изменившие в лучшую сторону общественную инфраструктуру: благоустройство мест массового отдыха, асфальтирование дорог, строительство спортивных площадок, прокладка пешеходных тротуаров, устройство уличного освещения, организация автостоянок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *