В Центральной библиотечной системе Назрановского района состоялась выставка Банка России «Время и деньги», организованная музейно-экспозиционным фондом Отделения-НБ Республика Ингушетия. Экспозиция приурочена к 160-летию регулятора.

Проект представлен на фотополотнах и выстроен в хронологическом порядке с указанием года события и краткой исторической справкой. На выставке гостям представилась возможность узнать историю производства денег, способы их сохранения и транспортировки, а также проследить, как с годами менялась счетная техника от самых примитивных устройств до современных комплексов.

«Мы давно сотрудничаем с районными и городскими библиотеками.  Они служат отличной площадкой для информационных стендов Банка России.  Стоит отметить, что с каждым разом растет качественный уровень проводимых выставок и интерес посетителей к финансовой истории» – отметил управляющий Отделением-НБ Республика Ингушетия Магомед-Бек Ужахов.

Первая в этом году тематическая выставка Банка России заинтересовала не только сотрудников и посетителей библиотек Назрановского района. Другие районные и городские библиотеки региона уже проявили желание провести у себя экспозицию «Время и деньги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *