Под председательством Главы г.Карабулак Магомед- Башира Осканова прошло заседание антитеррористической комиссии города.
В начале встречи градоначальник напомнил, что с учётом того, что Северный Кавказ долгое время считался горячей точкой, необходимо уделять особое внимание антитеррористической защищённости.
Далее с докладом  об исполнении решений антитеррористической комиссии г.Карабулак выступил заместитель начальника полиции по общественной безопасности ОМВД России по г.Карабулак Рашид Машхоев. По его словам, меры, которые были приняты  правоохранителями, поспособствовали стабилизации обстановки в городе и профилактике многих правонарушений в муниципалитете.
Не менее важны воспитательная работа преподавательского состава образовательных учреждений, основанная на базовых ценностях ингушского общества — это эхь, эздел, толерантность, проведение классных часов, встречи с ветеранами, экскурсии, преподавание предмета основ религии ислама.
Об эффективности проводимой работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде в общеобразовательных и государственных учреждениях г.Карабулак проинформировала начальник Управления образования по г.Карабулак и Сунженского района РИ Роза Евлоева.
Завершилась встреча докладом о проводимой работе с мигрантами, обращалось внимание на влияние миграционных процессов на обстановку в сфере противодействия терроризму и состояние преступности. Участники заседания отметили необходимость проведения совместных адресных выездов и профилактических бесед с прибывшими иностранными гражданами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *