В первом микрорайоне Карабулака на улице Джейрахской продолжается возведение детского сада. Здание дошкольного образовательного учреждения строится в рамках национального проекта «Демография». Проект стоимостью 143, 949 млн рублей отвечает самым современным требованиям. Детский сад рассчитан на 220 мест – это 12 групп, 2 из них готовы принять детей ясельного возраст. Малыши от двух до семи лет смогут заниматься музыкой, физкультурой, рисованием и другими дисциплинами дополнительного образования. В двухэтажном здании запланированы кабинеты логопеда и психолога.

По информации представителя подрядной организации, завершено устройство котлована, за 3 дня вынуто 5 тыс. куб.м. грунта, далее на очереди разбивка территории и бетонные работы. По заверениям застройщика, объект будет завершён и сдан в эксплуатацию до конца 2021 года, для этого есть все необходимые условия.

В данном микрорайоне расположено порядка 400 дворов, здесь проживает несколько тысяч человек. Площадка под его строительство было определена с учётом мнения местных жителей. Ближайший детский сад находится примерно в трёх километрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *