В день местного самоуправления для учащихся 9-10 классов карабулакской гимназии №1 провели экскурсию по Администрации города. Ребята посетили рабочие кабинеты, пообщались с начальниками и сотрудниками отделов мэрии. Школьники получили представление об основных полномочиях администрации города, узнали о структурных подразделениях, функциях и задачах, стоящих перед местными властями.

Радимхан Гулиева, занимавшая различные должности в администрации города с 1991 по 2015 годы, рассказала юным гостям, как проходило становление органа местного самоуправления, какие трудности были раньше и как гораздо лучше стали условия для работы сейчас.

Следом старшеклассники побывали в актовом зале мэрии, где Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов ответил на интересовавшие их вопросы. Юноши и девушки поднимали актуальные темы, активно интересовались жизнью города, планами благоустройства общественных территорий и строительства социально значимых объектов, в частности спортивного и досугового направлений.

Заключительный аккорд дня открытых дверей – это визит в главный кабинет городской администрации. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли мэра, посидев в кресле градоначальника. Все стремились запечатлеть это событие на память, мероприятие завершилось коллективным фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed