Банк России приглашает принять участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность», которая стартовала на платформе Учи.ру 13 апреля и продлится по 17 мая 2021 года. Учащиеся 1-9 классов смогут ознакомиться с основами финансовой грамотности и проверить навыки правильного финансового поведения.

«Это прекрасная возможность для наших школьников оценить знания основ предпринимательства и финансовой грамотности. Участники олимпиады будут решать задачи, приближенные к реальности: правильно оценивать бизнес-процессы, сравнивать и выбирать финансовые продукты и услуги, защищаться от мошенников на финансовом рынке», – сказал Магомед-Бек Ужахов, управляющий региональным Отделением Банка России по Республике Ингушетия.

Задания разделены на три группы по уровням сложности и не требуют углубленных знаний по школьной программе. В день проведения основного тура, 27 апреля, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок для учащихся 6-11 классов. Она расскажет школьникам, что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами. Трансляция будет доступна в 9:30 по московскому времени на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников на платформе Учи.ру в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России. Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed