В актовом зале мэрии Карабулака под председательством Главы муниципального образования Магомед-Башира Осканова состоялось 65-е по счёту заседание Антитеррористической комиссии города. В повестке дня встречи было представлено два вопроса.

Первый доклад касался состояния оперативной обстановки и мер по обеспечению общественной безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения мероприятий с массовым участием населения, а также антитеррористической защищённости мест их проведения. Заместитель начальника полиции по общественной безопасности ОМВД России по г.Карабулак Рашид Машхоев отметил, что сотрудники ГОВД ориентированы на повышенную бдительность, соблюдение мер личной и коллективной безопасности, получение упреждающей оперативно-значимой информации в отношении лиц, планирующих противоправные действия.

На территории обслуживания проводится комплекс оперативно-профилактических и поисковых мероприятий. Маршруты патрулирования служб приближены к местам проведения торжественных акций. По его словам, личный состав отдела готов к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник Управления образования по г.Карабулак Роза Евлоева выступила с отчётом по обеспечению контроля исполнения требований к антитеррористической защищённости объектов образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования. Акцент был сделан на техническую оснащённость учреждений: наличие тревожной кнопки, камер видеонаблюдения, дизельных генераторов, ручных и стационарных металлоискателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *