В Карабулаке прошло совещание с участием заместителя Главы города Иналука Мальсагова, руководителя территориального Управления образования Розы Евлоевой, начальника социального отдела мэрии Рамазана Ахильгова, а также директоров муниципальных общеобразовательных учреждений. Цель собрания – выработать оптимальное решение по распределению территорий за школами с учётом  намеченного ввода в текущем году в эксплуатацию нового образовательного учреждения – школы на 720 мест по улице Пушкина.

По итогам обсуждения повестки дня встречи с учётом места расположения зданий школ и текущей заполненности образовательных учреждений, безопасности маршрута принято согласованное решение о закреплении улиц и микроучастков за конкретными школами. Подписано соответствующее постановление Администрации города, которое является основанием для приёма учеников в образовательную организацию по месту проживания.

Запуск школы №5 позволит полностью закрыть потребность в ученических местах для третьего и четвёртого микрорайонов города, разгрузив тем самым другие городские общеобразовательные учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed