Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск выступил на просветительском марафоне «Новое знание» и ответил на вопросы российских студентов.

«Нужно создавать базу на Луне и город на Марсе. «Я думаю, что у МКС есть очень важная международная функция. Однако важным будет следующий логический шаг — международная база на Луне и создание базы на Марсе. Я хотел бы привести цитату Циолковского, отца космической инженерии: «Земля — это колыбель человечества, но мы не можем все время оставаться в колыбели», — заявил Илон Маск.

Также американский инженер отметил, что России и Америке необходимо налаживать межнациональные отношения.

«Я очень восхищаюсь российскими достижениями, достижениями Советского Союза, в ракетных науках. Я считаю что эта энергия сохранится в России в будущем, — уверен Илон Маск. — Это замечательно, что мы налаживаем контакты, и у нас будет больше коммуникаций между Америкой и Россией».

Напомним, сейчас в 8 городах России проходит просветительский марафон «Новое знание» по ссылке  (http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia).   Первая трансляция марафона «Новое знание» набрала более 5 млн просмотров

На нем можно узнать о самых перспективных научных разработках, бизнес-идеях, трендах в культуре, технологиях, современных медиа: только реальные кейсы, которые работают здесь и сейчас. За первый день число просмотров онлайн-трансляций превысило 5 миллионов. Среди спикеров: Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Стив Возняк, Денис Мацуев и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed