24 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей. По итогам всех этапов конкурса ими стали 52 человека.

 

Победителей приветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

 

Очный этап отбора стартовал 19 мая с контрольного тестирования, по итогам которого к испытаниям полуфинала были допущены 376 конкурсантов. Из них были отобраны 137 финалистов, которые в течение последних двух дней состязались за победу.

 

Обращаясь к финалистам, первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко сказал: «Мы договорились, что полные данные на всех финалистов, на всех 137 человек, у нас разбирают все ключевые руководители крупнейших компаний». По его словам, эксперты решили временно отменить правило не уводить друг у друга сотрудников, чтобы каждый конкурсант мог получить наилучшее предложение. «Если до этого вы конкурировали друг с другом, то теперь за вас началась конкуренция», – добавил он.

 

Александр Хинштейн, в свою очередь, заявил: «Профильный комитет Государственной думы готов трудоустроить у себя тех, кому это интересно, из числа победителей, финалистов Конкурса. Тех, для кого законотворчество в сфере информтехнологий действительно не пустой звук».

 

Выступая от имени организаторов, Алексей Гореславский отметил: «Для нас Конкурс – это возможность сконцентрировать на одной площадке все лучшее, что сегодня есть в отрасли, и создать новые связи, объединить усилия для ответа на общие вызовы».

 

Напомним, что конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Проект был запущен 22 января этого года, на участие в нем поступило 13,4 тыс. заявок со всей страны. Лучшим конкурсантам предложат войти в кадровый резерв АНО «Диалог», стать сотрудниками пресс-служб органов власти и пройти стажировку в компаниях – партнерах конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *