Тотальное противостояние между Россией и США преодолено благодаря тому, что мировые державы нашли взаимоприемлемые точки соприкосновения – таков главный итог встречи президента Владимира Путина американским коллегой Джо Байденом.

«Обещание о том, что будут пересмотрены отношения с Россией, что постараются найти с ней точки соприкосновения, давали практически все американские лидеры, которые были в современной истории отношений США с Россией. Однако, на деле для России все оборачивалось не лучшим образом, мы редко находили понимание в глазах своих американских коллег. Переговоры лидеров двух мировых держав носят переломный характер, это новый рубеж в российско-американских отношениях. Как сказал Президент России Владимир Путин, надеемся, что промелькнули зарницы в данных отношениях» — отметил Магомет Нальгиев.

Также Нальгиев отметил, что встреча президентов показала — Россия и США не враги, и между нашими странами возможен нормальный диалог и совершенно невозможно прямое военное столкновение.

По его словам, у нас США есть много совместных договоров, которые не пострадали несмотря на сложную геополитическую обстановку и сложности во взаимоотношениях между странами. Это и совместное освоение космоса, т.е. наш Роскосмос и NASA не переставали сотрудничать, это и договоры о сокращении разного рода вооружения. Это все показывает, что Россия и США находят точки соприкосновения.

«Политический курс, намеченный Владимиром Путиным, показал, что несмотря на санкции, всевозможное давление и манипуляции со всех сторон, мы можем быть самостоятельными и независимыми, не позволяя этим обстоятельствам влиять на внешнюю и внутреннюю политику нашей страны. Американцы тоже это поняли – решили начать нормализацию отношений. С моей точки зрения, это важный момент.
В текущей обстановке руководство нашей страны поступает компетентно и все политологи, политики, эксперты и аналитики, все мы буквально учимся у тех профессионалов, которые стоят во главе политики нашей страны» — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *