Представители фракции Партии «Единая Россия» в местном Законодательном собрании провели отчётное собрание в актовом зале мэрии Карабулака. На региональном форуме подвели итоги деятельности народных избранников за период с 2016 по 2021 годы. Председатель городского Совета депутатов Магомед Мартазанов и депутат Хусейн Амаков представили обстоятельные доклады о проведённой работе непосредственно в рамках данного законодательного органа и участии их в различных общественных мероприятиях. Отмечалось, что основной упор был сделан на образовании и социальной сфере, воспитании подрастающего поколения, создании комфортных условий для жизни горожан.

С подробной информацией о результатах реализации на территории муниципального образования федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» выступил вице-мэр Карабулака Азраил Джандигов. Он сообщил, что за 4 года в городе благоустроено 18 общественных и 8 дворовых территорий. В рамках указанного нацпроекта в Карабулаке проведены самые разные работы: благоустройство мест массового отдыха, асфальтирование дорог, строительство спортивных площадок, прокладка тротуаров, устройство освещения, организация автостоянок. В текущем году ведутся работы на пяти объектах: это участки улиц Кирова, Рабочая, Градусова и Загородная, а также мини-стадион.

На мероприятие также был приглашён Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов. Он кратко рассказал, что делается и планируется для решения стоящих на повестке дня актуальных задач социально-экономического развития города. Градоначальник особо акцентировал внимание на теме строительства социально важных объектов, реализации инфраструктурных проектов, а также мерах по увеличению доходности местного бюджета, улучшении санитарного состояния населённого пункта.

В рамках встречи из зала поступила просьба руководителю муниципального образования наладить общественный транспорт в Карабулаке, с учётом того, как сложно добираться жителям районов новостроек до центральной части города. Магомед-Башир Осканов сообщил, что вопрос активно прорабатывается и можно сказать выходит уже на финишную прямую. Планируется запуск двух маршрутов общественного автотранспорта,  утверждена схема их прохождения по городу, вопрос также согласован с надзорными органами. На очереди проведение  конкурсной процедуры для определения перевозчика. Указанные маршруты предполагается  внедрить до конца лета, они охватят практически весь Карабулак.  Первый будет проходить с 4-го микрорайона по центру города до промышленной зоны, второй следует с остановки «ГТС» в 1-м микрорайоне города по центральным автомагистралям до конечного пункта – микрорайона «Новый» с.п.Яндаре.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *