Уважаемые медицинские работники Республики Ингушетия!

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Медицина – это призвание, требующее от человека особых качеств: высокой ответственности, профессионализма и отзывчивости.

В медицинских учреждениях республики работают чуткие и отзывчивые люди, которые на своем посту днем и ночью спасают здоровье, а зачастую и жизни людей. И этот праздник – дань глубокого уважения всем тем, кто трудится в этой нелегкой, но очень ответственной сфере: врачам, медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу.

Радует, что в этом году эпидемиологическая ситуация в республике не такая сложная, как в прошлом. Все это благодаря слаженной и оперативной работе наших медиков, которые находились на переднем плане борьбы с коронавирусом. Я еще раз выражаю им огромную благодарность за их самоотверженный труд, каждую спасенную человеческую жизнь, порой ценой своей жизни.

В день профессионального праздника хочу отметить проведенную работу волонтерами-медиками, добровольцами, студентами и всеми неравнодушными жителями республики в сложный период пандемии. Сообща, мы достойно выдержали это испытание, научились бороться с этой инфекцией, но расслабляться еще рано. Поэтому призываю граждан принимать активное участие в вакцинации, тем более, что все необходимые условия для этого в республике созданы.

Дорогие наши медики! В этот праздничный день вы заслуживаете самые искренние и теплые слова благодарности. Спасибо вам за высокое служение избранному делу и долгу.

С праздником вас! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Пусть дело, которому вы служите, опыт и знания приносят вам радость и новые профессиональные свершения во благо Ингушетии и России!

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *