23 и 24 июня Ассоциация развития финансовой грамотности при поддержке Банка России, Министерства финансов Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи проводит VII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения. Проходить он будет в онлайн-формате.

Цель мероприятия – повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения и определение стратегических приоритетов развития волонтерского движения.

«Волонтерство — это прекрасная возможность для любого человека не только почувствовать себя гражданином, приносящим пользу обществу, но и получить опыт публичных выступлений, развить свои лидерские качества, повысить коммуникативные навыки, а также расширить круг общения с интересными людьми. Надеемся, что волонтеров финансового просвещения нашей республики заинтересует работа Конгресса и они примут в нем активное участие», — сказал управляющий Отделением-НБ Республика Ингушетия Магомед-Бек Ужахов.

Спикерами в работе Конгресса станут представители федеральных и региональных министерств и ведомств, профессиональные участники финансового рынка, специалисты госучреждений и общественных организаций социальной защиты граждан, организаций по работе с воспитанниками и выпускниками детских домов, волонтерских объединений, экспертного и образовательного сообществ.

В удаленном режиме эксперты расскажут о тактике и стратегии развития финансового просвещения, поддержке финансового просвещения силами участников рынка, о борьбе с мошенничеством и о проведении Олимпиад по финансовой грамотности. Будут затронуты вопросы взаимодействия государственных и общественных институтов; просветительская деятельность (что нового появилось в законодательстве), а также инструменты просветительской деятельности.

На пленарном заседании Конгресса ожидается выступление Председателя Банка России Э.С. Набиуллиной.

Для того чтобы принять участие в мероприятиях Конгресса и ознакомиться с проектом программы необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте мероприятия www.fincubator.ru .

По итогам заполнения анкеты обратной связи все участники получат свидетельства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *