В сервисах Google и Яндекс карты собраны данные почти о 6000 пунктах вакцинации по всей России, в том числе 23 пункта вакцинации в Республике Ингушетия.

Для того, чтобы найти ближайший пункт вакцинации жителям Ингушетии достаточно ввести запрос в поисковую строку картографических приложений: «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации». При нажатии на тот или иной пункт вакцинации на картах можно узнать часы работы организации и позвонить по горячей линии, где человек сможет получить консультацию по вопросам вакцинации.

Кроме того, в Google Картах добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы пользователь мог получить официальную информацию о COVID-19 и ответы на самые распространенные вопросы.

Появление этих данных в картографических сервисах стало возможным благодаря совместной работе Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, АНО «Диалог Регионы» и сети региональных ЦУР.

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Напомним, что массовая вакцинация от коронавируса началась в России 18 января. К сегодняшнему дню в России зарегистрированы три препарата: «Спутник V» производства Института им. Н.Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» Центра «Вектор» и «КовиВак» Центра им. М.П. Чумакова. Сделать прививку можно как в государственных, так и в частных медучреждениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed