В актовом зале мэрии Карабулака под председательством заместителя Главы города Иналука Мальсагова состоялось заседание комиссии по вопросам топонимики.

На мероприятии рассматривался вопрос переименования улицы Партизанской в улицу Мусы Бадиева, на которой он и жил. Обращение с соответствующей просьбой поступило ранее в Администрацию города, под ним поставили свои подписи 40 жителей данной улицы.

В коллективном обращении отмечалось, что Муса Илезович Бадиев был хорошим мусульманином и большим патриотом своего народа. Являлся известным тренером, создавшим собственную школу бокса, в которой было воспитано множество талантливых спортсменов. Он также был благотворителем, помогавшим сиротам, часто совершал восхождения на Столовую гору, которые посвящал знаменательным датам.

Муса Бадиев погиб в январе текущего года от полученных тяжёлых ранений, когда сорвался с крыши строящейся центральной мечети Карабулака при установке купола на один из минаретов.

В ходе заседания было сказано много хороших слов в адрес Мусы, кто знал его лично, рассказывал о совершенных им добрых делах и достойных поступках.

Участники встречи единогласно поддержали народную идею и выступили с ходатайством перед топонимической комиссией Правительства Ингушетии и городским Советом депутатов о переименовании указанной улицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *