Заместитель Главы города Иналук Мальсагов сегодня проинспектировал ход строительства площадки для сдачи норм ГТО. Объект возводится на территории муниципального стадиона имени Зязикова. Представитель подрядной организации сообщил, что на данном этапе проводится подготовка основания под комплекс, в комплектации 20 различных тренажёров, они уже находятся на месте и ждут своего часа для установки.

Предполагается, что эта площадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой. Специальное оборудование для проведения тестирования населения в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» из всех муниципальных образований Ингушетии выделено в 2021 году только Карабулаку.

Объект возводится при поддержке регионального министерства по физической культуре и спорту в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», призванного увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По поручению Главы республики площадка ГТО будет сдана в эксплуатацию до конца текущего месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *